Каждый день приносит что-то хорошее. Главное - не пропустить.

Дети - это кладезь ВСЕГО. Ящик Пандоры, который открываешь, открываешь и с каждым разом находишь что-то новое. Дети думают о нас лучше, чем мы о себе. И рядом с ними мы волей-неволей тоже становимся лучше, чем порой позволяем себе сами. Особенно, в творчестве.

Например, сын просит: "Мама, нарисуй котенка!" (или пылесос в моем случае). Ты же не начинаешь отмазываться, мол, я не умею, две руки левые и все такое прочее (а для моего ребенка-левши последнее вообще не аргумент). Просто идешь и рисуешь.
А когда мы вместе поем песню про пингвинчика, я тоже как-то не задумываюсь, как работает диафрагма и что бы сейчас сказала моя подруга-вокалистка.

Здесь я хочу поделиться работами, которые появились исключительно благодаря активному присутствию детей в моей жизни. Буду рада, если кто-то почерпнет отсюда вдохновение или избавится от лишних комплексов ;)

1. Развивающий коврик. Легендарное изделие. Благодаря ему (и интернету) колоссальное количество людей стало считать меня рукодельницей (гораздо раньше, чем я сама в этом убедилась). У него два секрета: он шился в беременность (а это особое состояние сознания) и вместе с моей мамой :)))






Игорь исследует свои владения :)
2. Дорожная игрушка. Металлический пенал, обклеенный репсовыми лентами, а внутри игрушки на магнитах. Сделаны из объемных наклеек. Спасибо всем друзьям, которые в свое время навезли мне отличных плоских магнитиков ;)))


3. Азбука на спичечных коробках. Идея не моя, случайно попалась в сети. Но Игорь так вдохновился, что пришлось делать. В каждом коробке малюсенькие предметы на ту же букву. Собрать их и сделать - отдельная эпопея...



4. Кулинарные чудеса. Если дать ребенку волю, он усовершенствует любой рецепт ;)



5. Фруктовые часы. Из развивающего набора. Они правда работают!



6. Книжка-массажер для моего крестника. И ангелочек ему же.







7. На детских вышивках хорошо начинать. Не так страшно. Что я и делала.

8. Мой первый румбокс из китайского набора. От Игоря старалась прятать, но он очень сопереживал моим стараниям... И регулярно спрашивал, когда я закончу. Отличный катализатор процесса ;)



9.   А это наши визиты в развивающий центр "Аист" - сделанную там картину пришлось срочно в раму и под стекло (для бабушки), а на местный Новый Год вместе шили игрушки-зайцев.



10. Зимний городок с гирляндой внутри. Его удалось подарить другу,  Игорь тогда еще не знал фразы "Мама, а сделай мне такой же!"




11. Ребенок пошел в детский сад. Срочно понадобился именной рюкзачок ;)


12. Конструктор из самотвердеющей массы (вода+сода+крахмал). Рецепт можно посмотреть здесь: www.livemaster.ru/topic/421543-konstruktor-iz-samodelnoj-massy-dlya-modelirovaniya?     Из него мы, понятное дело, тут же соорудили пылесос.



13. Ярослав принял эстафету продвижения моих творческих позывов - это уже развивающий кубик ему.



14. Наша последняя большая любовь - книги Дэвида Дрисколла про город башмачков. И мои труды из полимерной глины.




15. Порой ребенок начинает творить, не дожидаясь вас. Вернулись мы с прогулки, занялись домашними делами. А спустя час я открываю духовку...



Значит,  все получилось! 

{ 1 коммент. ... read them below or add one }

  1. ангелочек летает, а книжку мы регулярно достаём и мнём :)) подарки отличные!

    ОтветитьУдалить